Добро пожаловать на форум успешных трейдеров DMG-Trade

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям! Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете видеть скрытый контент, создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, создавать репутацию своим коллегам и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно:)
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Как пополнить Binance (Бинанс) через p2p (безопасный метод)

Что такое P2P на Binance?​


Что такое P2P? - Это метод обмена чем либо в электронном виде (peer-to-peer), то есть от лица к лицу. Не знаю точно правильно ли я перевел, но я это понимаю именно так. Я не буду копировать из интернетов шаблонные посты, написанные копирайтерами, расскажу своими словами (мой же блог).
Пир ту пир это метод обмена, при котором вы меняетесь чем то. Поскольку мы о Бинансе говорим, то Бинанс выступает посредником, а меняться вы будете с таким же пользователем как и вы.

Преимущества покупки криптовалюты через p2p:​

  • Быстро (занимает 5 минут)
  • Не облагается налогами - перевод происходит от одного физ лица - другому
  • Нет комиссий - так как отсутствует банковский эквайринг или оплаты на юр.лицо
  • Не является покупкой
  • Не возможно доказать, что вы покупаете именно крипту. Опять же по той причине, что вы просто переводите деньги другому человеку. Это можно объяснить возвратом долга или вашим личным желанием.
  • Биржа выступает гарантом, она замораживает аккаунт оппонента и принудительно переведет вам его криптоактивы, как только вы переведете ему необходимую сумму на банковскую карту.
  • Обмен может быть в любую сторону. Вы можете так же продать крипту, тогда ваш аккаунт на время сделки будет заморожен и когда человек вам переведет фиатную валюту на банковскую карту и вы подтвердите перевод, то бинанс перекинет соответствующее количество крипты с вашего аккаунта на аккаунт оппонента.

Приведу пример. У вас на банковской карте есть 1000 рублей или 100$ и вы хотите обменять их на биткоин или крипто доллар (USDT). В этом случае Бинанс найдет вам человека у которого есть желание отдать крипту и получить деньги на банковскую карту. В момент активации сделки у вашего оппонента морозят на счету часть крипты, равную той, которую он пообещал перевести вам. После этого вы переводите вашу 1000руб на карту, которую указал участник сделки, он проверяет поступление и подтверждает перевод, после этого Бинанс снимает с его счета крипту и зачисляет ее вам. Как то так. Риск есть. Чел, которому вы делаете перевод, может "отморозиться" и сказать, что ему ничего не пришло. Тогда откроется арбитраж и начнутся разборки. Скорее всего чела забанят, снимут с его счета крипту и переведут ее вам. А значит риск есть у чела, который решил, что он умнее всех...

Для того, чтобы вы смогли меняться в формате p2p с другими пользователями вам нужно верифицировать аккаунт на Бинанс. На самом Бинансе есть очень подробная статья о том как подготовить свой аккаунт и о том, что такое p2p. Посмотреть ее можно - тут

Перейдем к практике​

  1. Авторизуйтесь на бирже Binance или зарегистрируйтесь, если аккаунта еще нет.
  2. Переходим в раздел "торговля" - "P2P"
    1646464971634.png
  3. Попадаем в интерфейс внутреннего обменника, где находятся продавцы. Далее нам нужно выбрать условия покупки. Мы же хотим купить крипто-доллары? Вот их и выбираем. Крипто-доллар обозначается как USDT. Поэтому отмечаем "Купить" USDT. Ниже выставляется "Фиат". Это та валюта, которой располагаем мы на банковской карте. В данном примере у нас будут рубли. Банкт "Тинькофф" показан для примера, потому что я сам им пользуюсь чаще всего для таких обменов. А слева я выбрал 20000р - это сумма, которую я бы хотел отдать в обмен на крипто-доллары.
    1646465468708.png
  4. После того как все параметры выбраны, биржа предлагает нам список продавцов, которые подходят под наши условия. После этого я проверяю курс, по которому будет происходить обмен. В примере это 112.48р за один USDT. И можно нажать кнопку "купить"
  5. Далее Бинанс нас перекинет на окно сделки, где нужно уточнить сумму перевода. Я снова вбиваю цифру 20000р, проверяю количество USDT, которое я получаю в результате данного обмена. И если меня все устраивает, то нажимаю "Купить USDT" и перехожу непосредственно к сделке.
    1646465940129.png
  6. На делку отводится 15 минут, после этого ее отменит система. Проверяем еще раз сумму перевода, в примере это 20000р. Чуть ниже будут реквизиты, куда нужно перевести. Изначально я выбирал банк "Тинькофф", поэтому там будет ФИО и номер карты, куда я должен перевести всю сумму. Захожу свой мобильный банк и перевожу деньги.
    1646466377011.png
  7. Как только деньги ушли с моей банковской карты, жму "Оплачено, далее" и жду, когда продавец подтвердит поступление средств на карту. После этого мне будет зачислено 177 USDT. И это БЕЗ КАКОЙ ЛИБО комиссии!!!! Переводы между физ лицами не запрещены, не облагаются налогами и не выглядят как покупка крипты.

После того как вам зачислят 177 USDT они появятся в кошельке "пополнения". Посмотреть его можно в разделе "Обзор кошелька".
Если хотите торговать этой криптой, или купить на них BTC, то нужно перевести их в "Основной аккаунт". А так же можно вывести на другой кошель или пополнить депозит у брокера.
1646468395453.png


Если хотите отправить эти крипто доллары USDT другому человеку, на другой кошель или на депозит брокеру, то заходите в кошель "Пополнения" и нажимаете "отправить"
1646468563750.png

Там нужно указать кошель, куда вы хотите вывести средства.


Как продать крипту и получить деньги на карту?​

Все примерно так же, как и с покупкой крипты, только нужно выбрать "Продать" в обменнике p2p.
1646468182655.png

Но для этого у вас на аккаунте p2p уже должны лежать USDT. Процедура точно такая же, только наоборот. Продавец вам на банковскую карту переведет фиатную валюту (рубли, доллары). А с вашего бинанс аккаунта p2p снимут соответствующее количество USDT.

С мобильного телефона все аналогично. Надеюсь разберетесь))) Все кнопки, разделы и функции называются точно так же. Но в будущем дополню эту статью.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу