Добро пожаловать на форум успешных трейдеров DMG-Trade

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям! Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете видеть скрытый контент, создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, создавать репутацию своим коллегам и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно:)
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

Функция "Локирование". Разбираем что это такое

Локирование - это попытка остановить просадку по депозиту путем открытия ордера в обратном направлении. Таким образом если цена продолжает идти "против нас", то мы покрываем убытки от основной сетки прибылью от локирующего ордера и ОБЩАЯ ПРОСАДКА по счету перестает расти.

Приведу пример​

1687433610656.png

Сетка из 12 ордеров на Sell в какой то момент времени дает нагрузку на депозит (просадку) 74.32%. В обычной ситуации уже можно начинать прощаться с депозитом. НО! Благодаря локирующему ордеру Buy, который открылся после 12го ордера сетки Sell и имеет объем, равный суммарному объему всей сетки, просадка перестает расти сразу с момента открытия локирующего ордера. Обратите внимание на таблицу, по сетке нагрузка 74.32%, а по счету только 26.51%!
1687434795718.png

В этом и есть глобальный смысл локирования и это безусловный плюс. Но есть и минусы!!! Обращаю внимание ЭТО НЕ КНОПКА БАБЛО, минусы есть.

Минусы локирования​

1) Первый минус заключается в том, что мы как всегда не знаем насколько длительным будет тренд и есть ли вообще необходимость в локировании. Сегодня 22.06.2023 и на реальном счете сегодня у нас крупная сетка по USDCAD, как раз подходящий момент, чтоб залокировать сетку.
1687434022979.png

Но, в чем же минус ошибочно выставленного лока?

"Ну выставили, тренд не пошел, случился разворот, снимаем лок и все" - Скажете вы.

Но не все так просто, лок это не просто виртуальный ордер. Лок это реальный ордер, причем по объему равный объему всей сетки, там может быть десять лотов объема и если вы ошиблись и тренд не продолжился, то закроете вы ЛОК абсолютно точно тогда, когда график развернется и вы поймете, что это точно откат. А значит лок будет в минусе, и закрыв его по СТОП-ЛОСС или руками вы неизбежно фиксируете минус по счету. Следовательно часть прибыли, которую могла бы принести сетка у вас заберет лок. Можно конечно попробовать закрыть его в безубыток. Или выставить стоп-лосс в 10 пипсах от цены, где выставлен локирующий ордер, но где гарантия, что стоп не сработает моментально при малейшем колебании цены?

2) Второй минус является следствием первого. Непонятно где ставить стоп-лосс по локу. Его можно вынести дальше от цены открытия лока, чтобы предотвратить случайное срабатывание стопа на "рыночных шумах". Но чем дальше стоп-лосс от цены открытия, тем больший минус мы зафиксируем при закрытии ЛОКа. Чем ближе стоп-лосс к ЛОКу, тем меньше убытков будет в момент закрытия, но тем больше вероятность, что ЛОК закроется сам собой из-за шумов и откроется снова, и так до бесконечности (если не ограничить его в настройках)

Итого, что мы имеем:​

Плюс: можно полностью остановить рост просадки по депозиту и спасти весь счет от слива на крупном тренде
Минус: Локирование целесообразно использовать только на крупных трендах, однако не понятно заранее будет ли тренд крупный. Каждое использование локирования забирает часть прибыли по сетке. И если на крайнем ордере случится боковик и локирование будет многократно закрыто по стоп-лоссу и будет перевыставляться повтороно, то может "сожрать" не только часть прибыли по сетке, но и половину депозита впридачу!
Думайте, решайте, надо оно вам или нет :):):):)

Что по настройкам?​

Мы придумали несколько вариантов использование лока. На любой вкус и цвет. Все таки функция для ПРО пользователей, так что сами смотрите что вам удобней. Начнем с самого простого:

Базовый вариант. Его я оставлю в пресетах настроек​

1687435359910.png

В данном примере локирование включается на крайнем ордере сетки, а у нас сетка обычно из 12 ордеров. То есть лок автоматически открывается сразу же вместе с 12м ордером сетки. В целом удобно, чтоб после 12го ордера просадок уже не было по счету. Одновременно с локом ставится стоп-лосс для лока. В ходе тестов я определил, что стоп-лосс целесообразно ставить на расстоянии шага самой сетки. Может у вас получатся другие значения, потестируйте, напишите в чате или мне лично, если у вас есть идея по-лучше ))) Контакты внизу статьи

Вариант с тейк-профитом. Для тех, кто любит сверх-доход!​

1687435763893.png

Поскольку объем у лока довольно крупный, то можно ооочень хорошо заработать и окупить любые будущие убытки при закрытии лока. Но это будет работать только если тренд продолжится. Далее после закрытия лока по тейк-профиту есть 2 варианта.
1) Автоматически перевыставить лок, для этого оставляем настройку "открывать повторно" в режиме true
2) Запретить боту перевыставлять лок, для этого оставляем настройку "открывать повторно" в режиме false. Т.к. чем дольше тренд идет, тем меньше вероятность, что он продолжится и нужно уметь вовремя остановиться.

Что такое StepLock?​

Эта настройка позволяет открывать лок на расстоянии от крайнего ордера сетки. Ну может вам не хочется, чтоб локирование сразу включалось на 12м ордере. Может хочется убедиться, что тренд продолжился и открыть лок чуть позже.
1687436428052.png



Резюме по настройкам:​

  • Локирование на ордере - настраиваем порядковый номер ордера, на котором будет открываться ЛОК (если ставим 0, то отключаем функцию локирования)
  • StepLock (pips) - расстояние от ордера сетки в пипсах, через которое откроется ЛОК. Ордер сетки задается настройкой "Локирование на ордере". Если StepLock = 0, значит ЛОК откроется сразу же с крайним ордером сетки
  • SL Lock (pips) - задаем стоп-лосс для ЛОКа. Если 0, то стопа не будет.
  • TP Lock (pips) - задаем тейк-профит для ЛОКа. Если 0, то тейка не будет.
  • Открывать повторно - функция позволяет открывать ЛОК повторно, если сработает тейк или стоп. При этом цена должна быть ЗА пределами сетки, то есть условие открытия лока должно попрежнему соблюдаться. Будьте внимательны, если у вас очень короткий стоп, то изза рыночных шумов ЛОК может очень много раз закрыться по стопу и снова открыться, депозит будет постепенно уменьшаться при этом. Можете запретить повторное открытие ЛОКа и контролировать этот процесс вручную. Ставим функцию в положение False, ждем когда лок откроется (он это сделает единажды) и все. Далее после срабатывания стопа или тейка лок исчезнет и больше не выставится. Если вы захотите его снова выставить - включаете функцию в режим TRUE и лок выставится снова. Далее переключаем в False, чтоб снова запретить ему автоматически перевыставляться. Ну как то так... Удачи.

Пишите о вашем опыте в использовании ЛОКИРУЮЩЕГО ОРДЕРА. Помогла ли вам данная функция?


Пресеты настроек с локированием и без - СКАЧАТЬ ТУТ

Как получить советника на тест БЕСПЛАТНО на 1 месяц - перейти

Принцип работы советника - посмотреть

Обзор интерфейса и панели управления - перейти

Технические данные (тип счета, кредитное плечо, валютные пары, минимальны депозит) - перейти

👉Контактные данные админа тут👈

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу