Добро пожаловать на форум успешных трейдеров DMG-Trade

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям! Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете видеть скрытый контент, создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, создавать репутацию своим коллегам и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно:)
Blue
Red
Green
Orange
Voilet
Slate
Dark

DMG Trade PRO - Продвинутая версия. Дополнительные функции!

В моей классификации версия PRO это любая версия DMG Trend 3.0 и выше.

Если у вас была стандартная версия DMG Trade 2.62f , то вы можете обновиться до версии PRO. Как это сделать сказано в конце статьи!


В этой статье я буду говорить об ОТЛИЧИЯХ версии PRO от стандартной DMG Trade 2.62f.
Функции и возможности стандартной DMG Trade 2.62f версии можно посмотреть - тут

Что есть в этой версии?​

  • Весь функционал стандартной версии
  • Виртуальные стопы
  • Уровень "без убытка"
  • Push - уведомления на телефон
  • Закрытие сеток при просадке
  • Трейлинг-стоп
  • Локирование
  • Торговля внутри дня
  • Добавление ордера в сетку в ручном режиме


Виртуальные стопы​

1653407268604.png


Виртуальные стопы - заменяет классический тейк-профит, который выставляется как лимитный ордер на нарисованный в терминале. В классическом варианте цена достигает лимитного уровня тейк-профит и вся сетка закрывается по лимитному приказу. Брокер видит этот тейк профит и некоторые участники заметили, что иногда цена не доходит 1-2 пунктов и разворачивается, так и не закрыв сетку. Таким образом возникло предположение, что брокер видит нашу лимитную заявку и "мухлюет". В варианте с виртуальным тейком, тейк не ставится вообще. А на график рисуется графическая линия, которая не является ордером. Когда цена достигает этого уровня, то сетка закрывается ПО РЫНКУ. Таким образом брокер не знает когда закроется сетка и мухлевать не сможет. Но есть недостаток. При резком движении цены сетка может закрыться неравномерно, т.к. рыночное исполнение срабатывает не по конкретной цене, а по лучшей цене на текущий момент.

Уровень "без убытка"​

Индикация уровня "без убытка" - у каждой сетки есть уровень безубытка. Это уровень, при достижении которого можно закрыть сетку "в ноль". Без дохода и без убытка. Тейк-профит сетки как раз строится относительно уровня без убытка и стоит от него на расстоянии, заданного в настройках.

1653406147116.png


Push - уведомления на телефон​

1653407401177.png


Уведомление при просадке (%) - отправляет вам на телефон push-уведомление, когда % использования средств от депозита выше данного значения (для конкретной валютной пары). Потребуется установить МТ4 на телефон.

Включение уведомлений (%) - активирует функцию отправки уведомлений.

Остановка торговли (%) - присылает push-уведомление и останавливает торговлю на данной валютной паре, если % использования средств на данной паре выше установленного значения


Закрытие сеток при просадке​

Использовать стоп при просадке - функция, которую можно отключить или включить. Полностью закрывает сетки на данной валютной паре, если % использования средств на данной паре выше установленного значения

1653407490458.png

Трейлинг-стоп​

Трейлинг-стоп - функция, которая заменяет классический тейк-профит всей сетки и запускает последовательность действий, называемых трейлинг-стоп. Тейк-профит выставляться не будет, взамен появится стоп-лосс, который будет последовательно двигаться за ценой, пока рынок дает заработать СВЕРХ ПРИБЫЛЬ. Как только рынок остановится, сетка закроется по стоп-лоссу и откроется новая сетка.
1653405522049.png


Как включить? При выставлении значения "Трейлинг стоп" больше 0 (в примере это значение стоит 50) активируется функция трейлинга. Значение трелинг-стоп регулирует расстояние, с которым будет выставлен уровень стоп-лосс для всей сетки относительно текущей цены.

1653424224686.png


Старт трейлинга - расстояние от уровня "без убытка" до точки активации функции трейлинг-стоп. Проще говоря это расстояние, которое в классической версии называется "тейк профит".

Шаг трейлинга - это шаг с которым будет двигаться стоп-лосс, после активации трейлинга. В случае если цена идет "в плюс". Если цена идет не "в плюс", то сетка закроется по стоп-лоссу. Однако опыт показывает, что иногда цена двигается как раз "в плюс" и на этом этапе бот получит самые большие доходы.

Локирование​

окирование - это попытка остановить просадку по депозиту путем открытия ордера в обратном направлении. Таким образом если цена продолжает идти "против нас", то мы покрываем убытки от основной сетки прибылью от локирующего ордера и ОБЩАЯ ПРОСАДКА по счету перестает расти.
1690915423201.png


Про локирование у меня написана целая статья. Предлагаю вам лично с ней ознакомиться. Так как функция большая и многогранная - читать

Торговля внутри дня​

Торговля внутри дня - функция, которую можно отключить или включить.
fae089cc-05c1-4ee2-b8cd-adff0f958528.png

Разрешает роботу торговать в течение нескольких часов, после чего включается режим Dry ON и робот доводит сетки до TP и закрывает в плюс. Таким образом можно избежать длинных трендовых движений по нескольку дней, недель или месяцев. Все сетки живут не дольше нескольких часов. Шаг и тейкпрофит выставляются не большие, сетки получаются плотные и легко зарываются на любом откате.

Закрытие позиции по времени - функция, которую можно отключить или включить. Принудительно закрывает сетку в определенное время. Необходимо для того, чтобы при торговли внутри дня сетка не выросла и не "перекинулась" на новые сутки. Как правило сетки закрываются сами по тейкпрофиту. Но изредка откатов нет и робот может сам закрывать сетки в небольшой минус.
06c3c77e-cf76-485a-95ff-9feb70cf6cf6.png


Добавление ордера в сетку в ручном режиме​

Обычно сетки строятся автоматически. Ручное открытие ордера методами МТ4 не повлияют на сетку. Робот просто не увидит созданный вручную ордер и не учтет его в своей торговле.
Однако для PRO пользователей есть решение.

Заходим в каталог данных МТ4 и заменяем папку MQL4 в каталоге данных той, которую скачали выше. Замен файлов не потребуется. Далее скрипт появится у вас в панеле "навигатор"
1689343201145.png


Перетягиваем его на график и выставляем настройки.

022c1151-8375-45da-8853-4d9ec99168f1.png

Скрипт позволяет выставить отложенный ордер там, где вы хотите и когда цена подойдет к этом уровню, то робот купит новый усредняющий ордер в этой точке и добавит этот ордер к существующей сетке.

Тип ордера - SellLimit - для покупки ордера Sell. BuyLimit - для покупки ордера Buy.

Лот - это объем вашего ордера в лотах

Цена - ценовое значение, на котором вы хотите его поставить

Меджик - для сеток BUY меджик равен 11111, для сеток SELL меджик равен 22222

Таким образом на трендовых движениях вы можете строить сетку не по шагу, который задан в настройках, а руками на "сильных" уровнях. Это функция для продвинутых пользователей. Нужно немного понимать технический анализ, чтобы правильно выставлять эти уровни. Преимущество в том, что усредняясь на сильных уровнях вы "разгружаете" сетку ордеров от не нужных, а нужные ордера стоят в ключевых позициях, от которых вероятно и произойдет разворот. Подробнее о том как усредняться на сильных уровнях можно посмотреть в моем видео

Как получить версию PRO?​

Если вы уже покупали DMG Trend Standart то просто напишите мне в ЛС.

👉 Как получить советника на тест БЕСПЛАТНО на 1 месяц - перейти
👉 Принцип работы советника - посмотреть
👉 Обзор интерфейса и панели управления - перейти
👉 Технические данные (тип счета, кредитное плечо, валютные пары, минимальны депозит) - перейти

🔥Функционал стандартной версии

🍒Цены смотрим тут

👉Контактные данные админа тут👈

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу